अमेरिकी विश्वविद्यालय द्वारा CMS छात्र को 44 हज़ार अमेरिकी डालर की स्कॉलरशिप

अमेरिकी विश्वविद्यालय द्वारा CMS छात्र को 44 हज़ार अमेरिकी डालर की स्कॉलरशिप
लखनऊ, 3 अप्रैल। सिटी मोन्टेसरी स्कूल (CMS), अलीगंज (प्रथम कैम्पस) के छात्र दक्ष सचान को उच्चशिक्षा हेतु अमेरिका की यूनिवर्सिटी ऑफ एरिजोना द्वारा 44 हज़ार अमेरिकी डालर की स्कॉलरशिप से नवाजा गया है। दक्ष को यह स्कॉलरशिप चार वर्षीय उच्चशिक्षा अवधि के दौरान प्रदान की जायेगी।
यह भी पढ़ें: CMS संस्थापक डा. जगदीश गाँधी व डा. भारती गाँधी ने घोषित की अपनी व्यक्तिगत सम्पत्ति
इसके अलावा, अमेरिका की यूनिवर्सिटी ऑफ यूटाह, इंग्लैण्ड की यूनिवर्सिटी ऑफ ग्लासगो एवं यूनिवर्सिटी ऑफ ब्रिस्टल एवं आस्ट्रेलिया की यूनिविर्सिटी ऑफ मेलबर्न ने भी इस प्रतिभाशाली छात्र को उच्चशिक्षा हेतु आमन्त्रित किया है। दक्ष ने अपनी इस सफलता का श्रेय CMS के अपने शिक्षकों व विद्यालय के शान्तिपूर्ण शैक्षिक वातावरण को दिया है।
यह भी पढ़ें: CMS छात्रा श्रेया श्रीवास्तव I.E.S. में चयनित अखिल भारतीय स्तर पर अर्जित की 25वीं रैंक
डा. जगदीश गाँधी ने CMS छात्र के उज्जवल भविष्य हेतु की कामना
CMS संस्थापक डा. जगदीश गाँधी ने छात्र की सफलता पर हार्दिक प्रसन्नता व्यक्त करते हुए उसके उज्जवल भविष्य की कामना की है। सिटी मोन्टेसरी स्कूल (CMS) प्रदेश में एकमात्र एस.ए.टी. (SAT) एवं एडवान्स प्लेसमेन्ट (AP) टेस्ट सेन्टर है जो उत्तर प्रदेश एवं आसपास के अन्य राज्यों के छात्रों को विश्व के सर्वश्रेष्ठ विश्वविद्यालयों में स्कॉलरशिप के साथ उच्च शिक्षा प्राप्त करने में मदद कर रहा है। प्रतिवर्ष भारी संख्या में CMS छात्र विश्व के सर्वश्रेष्ठ विश्वविद्यालयों में उच्चशिक्षा हेतु चयनित होते हैं।
राष्ट्रबंधु की नवीनतम अपडेट्स पाने के लिए हमारा Facebook पेज लाइक करें और अपने पसंदीदा आर्टिकल्स को शेयर करना न भूलें।